Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 июня 2016 года Координационный совет при МВД по РБ организовал праздник для пациентов детской больницы

В Уфе члены Координационного совета при МВД по Республике Башкортостан навестили пациентов Республиканской детской клинической больницы.

По доброй традиции полицейские и представители частных охранных предприятий вновь пришли в лечебное учреждение. Для детей они организовали праздник принесли гору подарков.

Визит в Республиканскую детскую клиническую больницу уже шестой по счету. Каждый раз вместе с полицейскими в числе гостей приходят руководители частных охранных предприятий – члены Координационного совета при МВД республики. Перед пациентами выступил заместитель министра внутренних дел республики начальник полиции генерал-майор полиции Вячеслав Андреев.

- Сегодня перед вами директора и представители частных охранных предприятий. Помощь больнице и подарки детям – их прямая заслуга. Шефство над республиканской детской больницей - одно из направлений работы членов нашего совета, - отметил Вячеслав Николаевич.

По итогам многолетнего сотрудничества Координационного совета при МВД по РБ и РДКБ Вячеслав Андреев вручил главному врачу Рустэму Ахметшину Почетную грамоту МВД Республике Башкортостан.

Каждый год гости приходят в детскую больницу не с пустыми руками. Вот и в этот раз учреждение получило благотворительную помощь для покупки нового медицинского оборудования. Самим ребятам члены совета закупили детские настольные игры и спортивный инвентарь, чтобы процесс выздоровления проходил быстрее и веселее.

- Дети – наше богатство, наше будущее. И от того, как мы будем заботиться о них, оказывать внимание, зависит их счастье. Считаем, что детей нужно воспитывать в добре и милосердии, - рассказала представитель частного охранного предприятия Елена Шуклина.

Благодаря помощи полицейских и охранных организаций детям оказывается высокотехнологичное лечение. Врачи учреждения надеются, что это плодотворное и позитивное сотрудничество продолжится и в дальнейшем.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 18:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости