Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 июня 2016 года В Кочкурово возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств директором одной из районных школ

Следственным отделением ОП № 13 (по обслуживанию Кочкуровского района) ММО МВД РФ «Лямбирский» возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из общеобразовательных районных школ, подозреваемого в присвоении денежных средств, предназначенных для обеспечения организации питания детей.

Как установлено в ходе предварительного следствия, по правилам внутреннего распорядка школы родители учащихся ежемесячно собирали денежные средства на обеспечение питания детей. Сумма взноса варьировалась от 500 до 1 тысячи рублей. Сбор денег осуществляла учитель группы продленного дня, которая впоследствии передавала их директору школы. Та, в свою очередь, перечисляла полученные денежные средства в режиме постоплаты поставщикам продуктов питания.

В мае текущего года 13 родителей учеников передали за питание детей 20 тысяч 400 рублей. При этом за продукты требовалось заплатить только 12 тысяч. Однако оставшуюся сумму подозреваемая не стала возвращать родителям школьников и не отразила в бухгалтерской документации, а присвоила себе, потратив в последующем на оплату кредита.

Свою вину в совершении преступления подозреваемая признала полностью. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости