Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 июня 2016 года 80 лет на страже дорог

Сегодня в Новосибирске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летю со дня образования службы ГАИ-ГИБДД. С наступающим праздником стражей дорог поздравили начальник Главного управления генерал-лейтенант полиции Юрий Юрьевич Стерликов, руководитель областной Госавтоинспекции полковник полиции Сергей Викторович Штельмах, Губернатор Новосибирской области Владимир Филиппович Городецкий, мэр Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть, руководитель общественной организации «Форпост» Ирина Васильевна Морозова, Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, депутаты городского и областного Заксобраний.

Открывая торжественное собрание, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Юрий Юрьевич Стерликов поздравил всех сотрудников ГИБДД, которые с честью несут свою службу на дорогах города и области, пожелав им крепкого здоровья и удачи. Особые слова благодарности руководитель Главного управления адресовал ветеранам Госавтоинспекции, заслуги которых в становлении службы и обучении и воспитании молодых сотрудников сложно переоценить.

В адрес действующих сотрудников и ветеранов ГАИ-ГИБДД сегодня звучало немало слов благодарности за качественную, хотя порой очень сложную и опасную работу. Как отметил Губернатор Новосибирской области Владимир Филиппович Городецкий, благодаря усилиям сотрудников Госавтоинспекции сегодня удалось существенно снизить тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий. А руководитель общественной организации «Форпост» Ирина Васильевна Морозова рассказала о том, что. По многочисленным свидетельствам участников дорожного движения, ГИБДД Новосибирской области пользуются особой популярностью, как самые доброжелательные и отзывчивые.

Действительно, сотрудники Госавтоинспекции приходят на выручку не только в различных дорожных происшествиях, но и в любых других жизненных ситуациях. Они спасали людей на пожаре, доставляли граждан в лечебные учреждения, когда счет шел на секунды, оказывали помощь детям. Как, например, инспектор Карасукской ГИБДД Сергей Палашичев, спасший прошлым летом двух несовершеннолетних, пострадавших от удара молнии. Благодаря своевременно оказанной первой помощи 9-летняя Настя и 10-летний Роман остались живы.

Отличившиеся сотрудники Госавтоинспекции были награждены правами министра внутренних дел Российской федерации, руководства Госавтоинспекции МВД России, начальника ГУ МВД России по Новосибирской области благодарностями и ценными подарками от руководства города и области.

Традиционно вспоминали сегодня и тех, кто не дожил до этого дня. Память товарищей, отдавших свои жизни при выполнении служебных обязанностей, почтили минутой молчания.

В честь сотрудников и ветеранов службы ГАИ-ГИБДД сегодня в Доме культуры железнодорожников был организован праздничный концерт с песнями, танцевальными номерами и веселыми сценками на тему дорожного движения. А на площадке перед домом культуры для новосибирцев была организована экспозиция, посвященная прошлому и настоящему Госавтоинспекции: на одной стороне расположилась современная авто-мототехника ГИБДД, на другой – Госавтоинспекции 60-70-х годов.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 22:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости