Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 июня 2016 года В Когалыме полицейские подвели итоги первого этапа профилактического мероприятия «Подросток»

В целях защиты законных прав и интересов детей, предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, сотрудники ОМВД России по г. Когалыму приняли участие в проведении первого этапа профилактического мероприятия «Подросток – Право ребёнка».

Всего за время проведения мероприятия сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних было выявлено 21 административное правонарушение, из которых: 17 – по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», 3 – по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», один несовершеннолетний привлечён к ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения».

Кроме того, за время мероприятия сотрудниками ОГИБДД был выявлен несовершеннолетний, управлявший транспортным средством, не имея водительского удостоверения. Подросток взял машину у отца и теперь вместе с ним будет рассмотрен на ближайшей комиссии по делам несовершеннолетних. Также нарядами ДПС выявлено пять несовершеннолетних пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном месте, о чём направлены уведомления по месту их учёбы.

Профилактическая работа среди несовершеннолетних будет проводиться весь летний период. Пришкольные летние лагеря и детские площадки находятся под контролем полиции.

ОМВД России по г. Когалыму

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 21:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости