Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 июня 2016 года Общественный совет при УМВД России по ХМАО - Югре рассмотрел вопросы летней занятости несовершеннолетних

Сегодня члены Общественного совета в очередной раз собрались в стенах УМВД России по ХМАО - Югре, чтобы подвести итог своей работы в первом полугодии и наметить конкретные мероприятия по оказанию содействия органам внутренних дел Югры в поддержании правопорядка и профилактике правонарушений на предстоящий период.

На заседании главный полицейский Югры Василий Романица вручил награды представителям СМИ за содействие органам внутренних дел Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в формировании положительного образа сотрудника полиции в обществе.

После традиционного отчёта начальника УМВД России по ХМАО – Югре о деятельности полиции округа по профилактике правонарушений и пресечению преступлений за 5 месяцев 2016 года с информацией о проделанной

Общественным советом

работе выступила Ольга Набздорова.

Основной вопрос, который рассмотрели общественники, - организация досуговой занятости несовершеннолетних в летний сезон 2016 года. В рамках ежегодного всероссийского проекта «Каникулы с Общественным советом» общественники решили принять активное участие в организации летней досуговой занятости подростков. Тема вызвала бурное обсуждение и, как итог, ряд конструктивных предложений. Так, по инициативе члена Общественного совета Юрия Реутова уже запланированы ознакомительные экскурсии подростков в детский технопарк «Кванториум Югры». Подобные мероприятия не только позволяют организовать досуг детей, но и открывают широкое поле для реализации юными югорчанами своих возможностей в сфере инноваций и высоких технологий.

Кроме того, общественники предложили приглашать на заседания коллег из Общественного совета, созданного при Департаменте образования и молодёжной политики ХМАО – Югры, для взаимодействия и организации совместных мероприятий, направленных на профилактику, а также правовое воспитание несовершеннолетних.

Реализацию намеченных задач участники встречи обсудят на следующем заседании совета, которое состоится в сентябре текущего года.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 22:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости