Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 июня 2016 года С начала 2016 года экспертами-криминалистами МВД по Адыгее проведено около 200 исследований наркотических веществ

Специалисты ЭКЦ МВД по Адыгее постоянно повышают показатели качества проведения экспертных исследований. Активно развиваются новые направления экспертиз, включающие в себя исследование волокнистых, лакокрасочных и полимерных материалов. Освоены фототехническая и видеотехническая экспертизы.

В настоящее время экспертно-криминалистический центр ведомства имеет всех специалистов и необходимое оборудование, что позволяет проводить около 30 различных экспертиз и исследований.

Выделить из них наиболее значимые не удастся, потому что все они, так или иначе, проводятся для выяснения истины и восстановления справедливости в определенных случаях.

Тем не менее, одним из востребованных является исследование наркотических средств и их разновидностей.

С начала 2016 года специалистами экспертно-криминалистического центра МВД по Адыгее уже проведено более 170 таких экспертиз и исследований. В половине случаев, криминалисты осуществляли свою работу с наркотиками синтетического происхождения и в 63 – растительного.

Всего в 2016 году специалистами исследовано около 350 объектов, относящихся к наркотическим веществам.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 16:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости