Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июня 2016 года Заключен под стражу до 17 августа генеральный директор Общероссийской общественной организации «РАО»

«Удовлетворено ходатайство следователей СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве и судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 17 августа в отношении подозреваемого в мошенничестве», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

Как сообщала ранее Ирина Волк - Оперативниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с сотрудниками ФСБ России по подозрению в мошенничестве, в порядке ст. 91 УПК РФ, задержан генеральный директор Общероссийской общественной организации «Российское Авторское Общество».

Оперативниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с сотрудниками ФСБ России выявлена мошенническая схема незаконного отчуждения в собственность третьих лиц имущества, принадлежащего Общероссийской общественной организации «Российское Авторское Общество». Нанесённый организации ущерб, по предварительной оценке, превышает 500 млн рублей.

По выявленному факту СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

«По местам работы и жительства подозреваемых были проведены обыски, в ходе которых были изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела», - отметила Ирина Волк.

Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление участников схемы и дополнительных эпизодов их противоправной деятельности, продолжаются

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 20:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости