Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 июня 2016 года В дальневосточной столице сотрудники полиции раскрыли серию хищений денег с банковских счетов потерпевших

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали местных жителей, которые похитили со счетов потерпевших порядка 180 тысяч рублей.

Около 23 тысяч рублей похитил с карты своего приятеля 36-летний хабаровчанин. Вместе с потерпевшим он распивал спиртное. При оплате очередной порции алкоголя в магазине злоумышленник подсмотрел пин-код. В дальнейшем он украл карту у заявителя и снял денежные средства через банкомат.

Оперуполномоченные уголовного розыска городского УМВД задержали подозреваемого. Ранее проблем с законом злоумышленник не имел. Похищенные деньги он потратил на личные нужды.

С помощью мобильного банковского приложения похитил у потерпевшего около 16 тысяч рублей 23-летний хабаровчанин. Потерпевший решил поменять номер сотового телефона, а услугу мобильного банка отключить забыл. Новому владельцу сим-карты стали приходить сервисные смс-сообщения о состоянии банковского счета заявителя. Он воспользовался этим обстоятельством и перевел денежные средства на свой счет.

Злоумышленник задержан сотрудниками уголовного розыска городского отдела полиции №11 и написал явку с повинной. К уголовной ответственности до этого он не привлекался.

Кража кошелька обернулась для хабаровчанки потерей крупной суммы денег. В отдел полиции №7 обратилась жительница переулка Канского. Неизвестный похитил у нее из сумки кошелек, в котором женщина хранила банковскую карту и пин-код. Обстоятельств кражи заявительница указать не смогла. В тот день она много ездила на общественном транспорте.

Позднее с ее счета были сняты 140 тысяч рублей – накопления пенсионерки.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнего безработного хабаровчанина. К этому моменту он потратил только часть похищенных денег. Порядка 125 тысяч рублей оперуполномоченные изъяли.

В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости