Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 июня 2016 года Сотрудники полиции разыскали пропавшую несовершеннолетнюю в Дальнереченске

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение о том, что 14-летняя жительница села Веденка три дня назад ушла гулять и не вернулась.

Полицейские незамедлительно организовали мероприятия, направленные на поиск несовершеннолетней, в ходе которых проверили места отдыха подростков, а также подъезды, чердаки и подвалы жилых домов, гаражные кооперативы, заброшенные здания.

Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции провели опрос родственников, знакомых и одноклассников пропавшей школьницы. Установлено, что ранее девочка неоднократно уходила из дома, но всегда возвращалась.

В результате проведения разыскных мероприятий несовершеннолетняя обнаружена в детском реабилитационном центре города Дальнереченска, куда она приехала в гости к друзьям. Девочка пояснила, что осталась ночевать у подруги и, не желая идти домой, утром поехала к знакомым в реабилитационный центр.

Установлено, что в отношении девочки противоправных действий не совершалось. Ребенок возвращен родителям.

В отношении матери составлен протокол по части 1 ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Проведена профилактическая беседа. Полицейские напомнили, что сообщать в органы внутренних дел о факте пропажи несовершеннолетнего следует незамедлительно, что позволит своевременно организовать поисковые мероприятия.

Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер воспитательного характера.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости