Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 июня 2016 года В Биробиджане завершился первый этап операции «Подросток-Лето»

В Биробиджане и Биробиджанском районе завершился первый этап оперативно-профилактической операции «Подросток-Лето». В её рамках полицейские провели рейдовые мероприятия, направленные на профилактику подростковой преступности, выявление фактов жестокого обращения в семьях с детьми, работу с неблагополучными семьями.

Особое внимание было уделено занятости детей в летний период времени. Кроме этого, полицейские усилили меры безопасности в общественных местах: парках, скверах, дворах, клубах, барах и других местах для предупреждения совершения несовершеннолетними преступлений, общественно опасных деяний и правонарушений.

В период проведения профилактических мероприятий было отработано 311 несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, 202 неблагополучные семьи, поставлено на профилактический учет 5 несовершеннолетних, 6 неблагополучных семей.

В ходе рейдовых мероприятий были отработаны места возможного пребывания несовершеннолетних. Стражами правопорядка в дежурную часть городского отдела полиции доставлено 11 подростков.

К административной ответственности привлечено 14 родителей за неисполнение своих обязанностей. В отношении несовершеннолетних составлено 2 протокола за курение в общественном месте и за повреждение чужого имущества.

Из семей изъято восемь несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, все они помещены в государственные учреждения.

Районным судом удовлетворено ходатайство о помещении одного подростка в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей г.Хабаровска.

За время проведения операции не допущено совершения преступлений несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в подразделении полиции.

Второй этап операции «Подросток» пройдёт с 15 по 20 августа.

Пресс-служба МОМВД России "Биробиджанский"

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости