Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 июня 2016 года В Абакане девушка угнала и разбила автомобиль своего молодого человека (ФОТО)

Накануне ранним утром в полицию Абакана обратился 22-летний мужчина и сообщил, что его автомобиль «ВАЗ – 2115» был угнан. Ущерб он оценил в 115 тысяч рублей.

Как выяснилось в ходе дальнейших разбирательств, компания из четырёх человек распивала спиртные напитки в гостях у 21-летней девушки потерпевшего. Около четырёх часов утра она попросила у своего парня ключи от его машины, чтобы забрать там оставленную сумочку. Во двор девушка спустилась вместе с подругой. Когда молодой человек обратил внимание на их долгое отсутствие и выглянул во двор, он не обнаружил там ни своего автомобиля, ни девушек, и обратился в полицию.

Его подруга тем временем завела автомобиль и решила съездить на гору Самохвал. По дороге обратно на улице Пушкина девушка не справилась с управлением и допустила наезд на электроопору. Ни водитель, ни пассажир не пострадали, а вот автомобиль получил значительные механические повреждения.

Он медицинского освидетельствования для определения степени опьянения автоледи отказалась. Автомобиль она угнала, так как захотелось прокатиться. Водительское удостоверение гражданка получала, а вот своего автомобиля не имеет.

Впрочем, теперь ей грозит от полутора до двух лет лишения права управления транспортными средствами и штраф в размере 30 тысяч рублей согласно ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

По факту угона проводится проверка. Статья 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем) предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей либо ограничение свободы сроком до трёх лет. Также за совершение данного преступления предусмотрено до пяти лет принудительных работ, до шести месяцев ареста или до пяти лет лишения свободы. Ранее девушка не судима.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости