Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июня 2016 года За сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 998 административных правонарушений

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 121 сообщение о происшествиях и преступлениях. По результатам проверок возбуждено 67 уголовных дел, 36 из них раскрыты по горячим следам.

В минувшие сутки в отделах органов внутренних дел зарегистрировано 23 заявления о хищении имущества, 11 преступлений совершено на территории областного центра. Предметами преступных посягательств становились денежные средства, электроинструменты, бытовая техника, велосипеды.

Так, сотрудниками отдела полиции № 7 УМВД России по г. Омску раскрыто хищение обманным путем сотового телефона у 54-летней жительницы Советского округа. Обратившаяся в полицию за помощью омичка сообщила, что в сквере неизвестный обратился к ней с просьбой одолжить телефон. Женщина согласилась и передала ему мобильный, после чего мужчина скрылся.

Сумма ущерба составила 10 000 рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили подозреваемого. Это 29-летний ранее судимый гражданин, проживающий неподалеку от места совершения преступления.

Также в дежурные сутки сотрудниками городского отдела полиции № 7 по подозрению в хищении велосипеда с территории бюджетного учреждения задержана ранее судимая 24-летняя жительница Советского округа. По оценке заявителя, сумма ущерба составила 25 000 рублей. Оперативниками похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

Стражами порядка продолжалась работа по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Так, в городском отделе полиции № 8 возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Советского округа, подозреваемого в хранении наркотиков. Гражданин был задержан сотрудниками вневедомственной охраны у жилого дома на ул. 22 Апреля, при себе у него было обнаружено 1,14 г синтетического наркотика.

В минувшие сутки в отделах полиции возбуждено 4 уголовных дела по выявленным фактам повторного управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Один из фигурантов, 30-летний житель Калачинского района, был задержан сотрудниками ГИБДД ночью 20 июня в с. Воскресенка. Санкция вменяемой гражданину ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 000 рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

За сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 998 административных правонарушений, из них: 97 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 6 – за совершение мелкого хулиганства.

В дежурную смену госавтоинспекторами составлено 717 административных материалов за нарушение ПДД, 24 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

На дорогах города и области произошло 65 дорожно-транспортных происшествий и столкновений, в результате которых 3 человека получили травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости