Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 июня 2016 года Сотрудники уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли угон транспортного средства

Ранее, 20 июня в Управление МВД России по городу Кызылу поступило заявление о пропаже автомобиля. 42-летний мужчина, проживающий в Кызыле, сообщил полицейским, что в ночь на 20 июня неизвестные, через открытое окно балкона проникли в его квартиру и похитили сотовый телефон и ключи от автомашины. После этого злоумышленники похитили автомашину заявителя марки «Хонда Аккорд», припаркованную во дворе дома по улице Островской.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 - кража, совершенная в крупном размере с незаконным проникновением в жилище.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники столичной полиции нашли похищенное транспортное средство брошенным возле трассы А-162, на 46 километре от автодороги «Кызыл-Ак-Довурак».

Для раскрытия преступления сотрудники уголовного розыска провели большой объём работ. Из автомобиля были изъяты отпечатки пальцев злоумышленника, установлены и опрошены возможные свидетели произошедшего. В результате грамотно проведенных следственных мероприятий сотрудниками уголовного розыска полиции Кызыла был установлен и задержан подозреваемый - 22-летний ранее судимый за совершение аналогичного преступления житель города Ак-Довурака.

В ходе доверительной беседы с полицейскими мужчина дал признательные показания. В рамках уголовного дела автомобиль был изъят и возвращен законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости