Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 июня 2016 года Уполномоченный по правам человека Анатолий Чадов посетил с проверкой изолятор временного содержания: ИВС отдела МВД России по Саракташскому району

Проверка условий содержания подозреваемых и обвиняемых граждан прошла в присутствии ведущего специалиста аппарата уполномоченного по правам человека в Оренбургской области, члена Общественного совета при отделе, начальника ОМВД России по Саракташскому району, помощника прокурора Саракташского района, инспектора по ОП отделения ООООП УМВД России по Оренбургской области.

Анатолий Чадов осмотрел все помещения изоляторов, ознакомился с материально-бытовым и медико-санитарным обеспечением содержащихся в спецучреждениях полиции граждан, проверил законность и режим их содержания. В процессе осмотра, Уполномоченный пообщался с задержанными, выяснил, нет ли у них жалоб на условия содержания и на сотрудников полиции.

3 года назад в ИВС ОМВД России по Саракташскому району осуществлен капитальный ремонт помещений, которые в настоящее время соответствуют необходимым требованиям действующего законодательства. ИВС рассчитан на 18 человек, в камеры подведено водоснабжение, система вентиляции.

В целом работа изоляторов временного содержания была оценена положительно. Во время проверок нарушений прав и законных интересов граждан не выявлено, жалоб от них не поступало.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 08:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости