Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 июня 2016 года На Камчатке установили памятник в честь 80-летия службы ГАИ-ГИБДД

Торжественное открытие состоялось возле здания Управления ГИБДД по Камчатскому краю на ул. Карьерная в Петропавловске-Камчатском.

С торжественной речью выступил начальник УМВД России по Камчатскому краю генерал-майор полиции Александр Сидоренко, который назвал этот памятник данью уважения ветеранам и символом связи поколений.

На церемонию специально приехали прежние руководители ГИБДД Камчатского края, полковник полиции Евгений Никитенко, возглавлявший ведомство с 2009 по 2015 год и полковник милиции в отставке Андрей Братчук, руководивший управлением с 1983 по 1993 год.

На открытии присутствовали представители разных поколений: действующие сотрудники ГИБДД, ветераны службы, которые хорошо помнят, каким патрульный автомобиль «ВАЗ – 2101», возвышающийся сейчас на постаменте, был в работе.

«Жигули» этой модели появились в ГАИ Камчатской области в 80-е годы. В то время милицейские автомобили окрашивали в жёлтый цвет, за что их прозвали «канарейками». Ветераны вспоминали, что машина была надёжной и комфортабельной, настоящей мечтой для многих.

Главный госавтоинспектор Камчатского края подполковник полиции Ростислав Асов поздравил присутствующих с предстоящим юбилеем службы ГАИ-ГИБДД, который полицейские отметят 3 июля, и призвал своих коллег не забывать историю Госавтоинспекции, усваивать её уроки, перенимать опыт ветеранов и выполнять свои обязанности так, чтобы спустя годы можно было гордиться результатами.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости