Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 июня 2016 года Полицейские Ак-Довурака установили несовершеннолетних причастных к хищению продуктов питания из детского лагеря

Накануне, днем 27 июня в Дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» с дислокацией в городе Ак-Довурак поступило заявление от начальника одного из оздоровительных лагерей района. Женщина сообщила полицейским, что в ночь на 24 июня неизвестные, разбив оконное стекло, незаконно проникли в пищеблок оздоровительного лагеря и похитили продукты питания.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками территориального органа внутренних дел были установлены подростки, причастные к совершению данного преступления. Ими оказались 17-летний и 16-летний жители местечка Шолбан-Ак села Дон-Терезин Барун-Хемчикского района.

В доверительной беседе с полицейскими подростки признались в содеянном и пояснили, что часть похищенных продуктов питания успели употребить в пищу. В рамках следственных мероприятий часть уцелевших продуктов питания была изъята и возвращена организации.

После проведения профилактической беседы несовершеннолетние переданы под присмотр законных представителей.

По данному факту компетентными органами будет принято надлежащее процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости