Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 июня 2016 года Житель Шебалинского района перевел на счет мошенников более ста тысяч рублей

Сотрудники отделения полиции №3 села Шебалино проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, мошенническим способом похитивших денежные средства у местного жителя.

Накануне в отделение полиции с заявлением обратился житель села Малая Черга, который пояснил, что желая приобрести трактор «МТЗ-82» на одном из сайтов в сети Интернет он нашел объявление о его продаже в Новосибирской области.

Продавец, с которым мужчина связался по телефону указанному в объявлении, попросил внести предоплату на банковскую карту. Сельчанин опасаясь, что трактор может быть продан другими лицами, не задумываясь, перевел на указанный ему счет 145000 рублей.

Получив денежные средства, злоумышленник отключил мобильный телефон и удалил объявление с сайта. Позднее аналогичное объявление появилось на том же сайте, в разделе продажи сельскохозяйственной техники в Читинской области.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по признакам состава преступления

предусмотренного ст. 159 УК РФ – мошенничество. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости