Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 июня 2016 года Поднадзорнику в Абакане грозит уголовная ответственность

Под административным надзором полицейских города Абакана на сегодняшний день находится 169 человек, освободившихся из мест лишения свободы. Это люди, совершившие тяжкие или особо тяжкие преступления, преступившие закон повторно, а также те, кто совершил преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

В течение года на профилактическом учёте в полиции Абакана состоит 37-летний житель Абакана, судимый по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж). По решению Абаканского городского суда в отношении гражданина установлен административный надзор с возложением ограничений в виде запрета на пребывание вне жилого помещения в период с 22 до 6 часов утра ежедневно. Также ему запрещено выезжать за пределы Абакана, посещать общественные места в период проведения массовых мероприятий, а также бары, рестораны и иные питейные заведения. Четыре раза в месяц мужчина должен являться на отметку в ОВД.

На днях гражданин попал в поле зрения силовиков – около полуночи он находился в общественном месте в состоянии опьянения. В отношении нарушителя был составлен административный материал по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). По решению суда он был арестован в административном порядке на сутки.

Кроме этого, ранее мужчина уже привлекался к ответственности за несоблюдение административных ограничений. Теперь ему грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 314 прим. 1 УК РФ (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений).

Максимальная мера наказания в данном случае – лишение свободы сроком до одного года.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости