Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 июня 2016 года Неделя общественной безопасности: инспекторы ДПС проверили соблюдение ПДД на пешеходных переходах

Сотрудники полка ДПС подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход – пешеходный переход», проходившего в краевом центре.

Экипажи Гоставтоинспекции в рамках акции Неделя общественной безопасности несли службу вблизи пешеходных переходов, которые имеют наибольшую проходимость. Расстановка нарядов ДПС проводилась также с учетом состояния аварийности. Особое внимание было уделено пешеходным переходам на пр. Металлургов, Мира, Красноярский рабочий, ул. Щорса.

В ходе мероприятия сотрудники ДПС не только применяли меры административного воздействия, но и проводили профилактическую работу с участниками дорожного движения.

Только за один день стражи порядка выявили 88 водителей, не выполнивших требования ПДД пропустить пешеходов на «зебре», а также 42 нарушителя, переходивших дорогу в неположенном месте.

С начала года инспекторами ДПС в краевом центре за аналогичные нарушения привлечены к ответственности более 12 тысяч водителей и свыше 6 тысяч пешеходов.

Дорожные полицейские напоминают, что штраф для пешеходов, нарушивших ПДД, составляет 500 рублей, а для водителей, не пропустивших пеших участников дорожного движения – 1500 рублей.

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости