Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 июня 2016 года Житель Оренбургской области стал жертвой мошенников, желая приобрести сахар в Башкортостане

Предприниматель из Оренбурга лишился 700 тысяч рублей. По словам потерпевшего, он нашел в интернете компанию реализующую сахар в больших объемах. Мужчина перевел деньги на указанный счет, но товара так не увидел. Как выяснили полицейские, мошенники создали «сайт-близнец» башкирской фирмы, но вот только на странице они выставили свои данные для контактов.

Предпринимателю из соседней области понадобилось более 20 тонн сладкого товара. Столь большой объем было решено приобрести в Республике Башкортостан. В интернете он нашел подходящую фирму, которая якобы находилась в городе Мелеуз, и созвонился с представителем. Отзывчивый продавец сообщил, что они без каких-либо проблем приготовят 20 тонн сахара и через неделю их уже можно забрать, но перед этим нужно оплатить всю стоимость. Покупателю выслали реквизиты, на которые мужчина перечислил более полумиллиона рублей.

Спустя почти две недели мужчина так и не увидел долгожданных мешков с сахаром. Тогда он решил лично приехать в республику и разобраться в чем дело. Приехав, он понял, что стал жертвой интернет-мошенников и обратился в полицию.

Стражи порядка выяснили, что аферисты создали «сайт-близнец» башкирской фирмы, но вот только на странице они выставили свои данные для контактов. По предварительным данным, деньги ушли в Краснодарский край.

Расстроенный предприниматель из Оренбурга уехал из республики ни с чем.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости