Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июня 2016 года В Калаче школьники и полицейские приняли участие в акции «Безопасные каникулы»

Несмотря на то, что сейчас идут летние каникулы, полицейские продолжают активно работать с подростками. В пришкольном лагере Калачеевской СОШ № 6 вместе со стражами порядка ребята отправились в «Страну дорожных знаков». Сотрудник отделения ДПС ОГИБДД ОМВД России по Калачеевскому району Вадим Борщев рассказал ребятам о правилах и мерах безопасности на дорогах и в местах, предназначенных для игр. Сотрудники полиции считают очень важным закрепить навыки безопасного поведения у юных участников дорожного движения.

А затем сами ребята включились в профилактику нарушений на улицах райцентра. Юные инспекторы дорожного движения приняли участие в акции «Безопасные каникулы». Подростки под руководством сотрудников ДПС останавливали автомашины и вручали водителям тематические брошюры, листовки, в которых автолюбителям рекомендуется быть внимательнее вблизи детских садов и школ, детских площадок, мест отдыха подростков.

Юные инспекторы дорожного движения обязательно желали автомобилистам счастливого пути, и выражали надежду на то, что взрослые не будут нарушать ПДД, и в итоге не пострадают маленькие участники дорожного движения.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости