Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 июня 2016 года В результате массовых проверок госавтоинспекторы МО МВД «Сысольский» выявили четырех нетрезвых водителей

На территории Сысольского и Койгородского районов прошли массовые проверки по выявлению водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. По итогам профилактического мероприятия госавтоинспекторы проверили более 70 транспортных средств и составили 22 административных материала, а также выявили четырех нетрезвых водителей.

Профилактическое мероприятие проводилось в целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и пресечения дорожно-транспортных происшествий.Особое внимание уделялось проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения, наличия документов на право управления и распоряжения транспортными средствами, применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также соблюдению ПДД, в частности выезда на встречную полосу дорожного движения в нарушении ПДД РФ.

В течение трех часов на аварийно-опасных участках автодороги Чебоксары-Сыктывкар Сысольского района и на оживленных улицах с. Койгородок инспекторы ГИБДД останавливали все транспортные средства и оценивали состояние каждого водителя.

Так, один водитель в нарушение требований ПДД не уступил дорогу пешеходам. За это правонарушение согласно санкции ст. 12.18 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа в размере 1500 рублей. Еще пять водителей и один пассажир во время движения не были пристегнуты ремнями безопасности. Также были остановлены водители, которые передвигались на транспортных средствах без документов и полисов ОСАГО. Не остались без внимания и водители большегрузов, при проверке которых были выявлены нарушения правил перевозки грузов.

Кроме того, инспекторы ГИБДД выявили водителя, который совершил обгон впереди движущегося транспортного средства с выездом на встречную полосу в нарушение запрещающего знака (ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ).

Четверо водителей подвергли опасности жизни жителей Сысольского и Койгородского районов, управляя транспортными средствами с явными признаками алкогольного опьянения.

По всем правонарушениям стражи порядка составили административные материалы. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости