Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 июня 2016 года Гражданин помог полицейским задержать на месте преступления подозреваемого в краже

В Советском районе хозяин жилища задержал в своем доме мужчину, который пытался похитить имущество.

Днем житель села Советское, приехав к себе на дом, где велись ремонтные работы, застал в помещении незнакомого мужчину, который уже приготовил к выносу строительный электроинструмент. С места преступления злоумышленник попытался скрыться, но хозяин дома оказался не из робкого десятка и задержал злоумышленника, после чего вызвал сотрудников полиции. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1983 года рождения.

В ходе проверки предварительно установлено, что в дом мужчина проник через окно. К тому же выяснилось, что несколько дней назад злоумышленник уже проникал сюда таким же образом и похитил инструменты стоимостью более 10 000 рублей. Все похищенное оперативники обнаружили и изъяли по месту жительства подозреваемого.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости