Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 июня 2016 года «С ветерком» на скамью подсудимых

В Чухломе полицейские направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который ради забавы дважды угонял тракторы с территории городского сельхозпредприятия.

С заявлением в органы внутренних дел г. Чухломы в середине мая обратился директор местного СПК. Мужчина просил привлечь к ответственности жителя одного из близлежащих сел, который за один вечер не только угнал, но и сломал два трактора, на которых велась посевная.

По факту случившегося сотрудниками органов дознания были возбуждены уголовные дела по ст. 166 УК РФ. В ходе расследования выяснилось, что в день совершения преступлений, злоумышленник распивал спиртное с механизатором сельхозпредприятия. После застолья мужчины разошлись, но в отличие от своего собутыльника, который отправился домой, «гонщик» решил продолжить веселье и прокатиться на тракторе.

Беспрепятственно проникнув на территорию гаража, мужчина выбрал из двух машин наиболее понравившуюся, завел ее с помощью ключей, торчавших в замке зажигания, и отправился «за приключениями». Меньше чем через 100 метров, алкоголь дал о себе знать и злоумышленник, не справившись с управлением тяжелым трактором, на скорости съехал в кювет, где налетел на электроопору.

Однако, это не остановило мужчину. Не отступив от своих намерений, он вернулся в гараж, завел другой трактор и вновь отправился на «прогулку». Впрочем и эта затея не удалась. Не выехав даже за пределы территории СПК, трактор заглох.

Поскольку третьей машины у предприятия не было, угонщик отказался от своей затеи и вернулся домой.

Свидетелем преступной прогулки стала местная жительница. Она сообщила о случившееся руководству сельхозпредприятия. В результате мужчина был задержан правоохранителями. Отрицать своей вины в содеянном он не стал, извинился перед владельцем тракторов и написал явку с повинной.

В настоящее время материалы уголовного дела по двум эпизодам ч.1 ст. 166 УК РФ сотрудниками органов дознания МО МВД России «Чухломский» направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости