Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 июня 2016 года Молодая пара совершила кражу денег у пенсионерки, путем электронного перевода

Следствием установлено, что пожилая женщина 1937 года рождения попросила живущего с ней внука зарядить у соседей принадлежащей ей телефон в связи с тем, что у нее замкнула проводка и прекратилась подача электроэнергии.

Внук взял телефон и направился на работу, по пути следования он зашел к своему другу 30-летнему знакомому и попросил зарядить телефон его бабушки, сказав, что вечером пойдет с работы и вернется за телефоном.

Сосед любезно разрешил поставить телефон на зарядку. Его подруга 1992 года рождения, находившаяся с ним в тот день вместе с ним стали рассматривать телефон, увидев, что у женщины на телефоне подключен «Мобильный банк», решили похитить пенсию пожилой женщины. Выполнив электронную операцию трижды, они похитили денежные средства, которые потратили на собственные нужды.

«Позднее внук женщины принес телефон домой, не подозревая о том, что через него были похищены деньги. Спустя несколько дней пенсионерка обнаружила пропажу. Однако заявила в полицию лишь спустя несколько дней, что не помешало сотрудникам полиции установить личности похитителей»,- сообщила начальник Следственного отделения ОМВД России по Красноярскому району Валентина Калугина.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд по пункту «а» части 2 ст. 158 УК РФ. За кражу чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору молодые люди будут привлечены к уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости