Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июня 2016 года Колосовские полицейские возбудили уголовное дело по факту угона

Несколькими днями ранее сотрудники ГИБДД, проводившие мероприятия по профилактике и пресечению административных нарушений в с. Колосовке, рано утром остановили автомобиль «ВАЗ-21043». При проверке документов полицейские выявили явные признаки алкогольного опьянения у 26-летнего водителя транспортного средства. От прохождения освидетельствования мужчина отказался, что послужило основанием для возбуждения административного производства по ст. 12.26 КоАП РФ.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что правонарушитель ранее был лишен права управления транспортными средствами в ноябре 2014 года и привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Кроме того стражи порядка выяснили, что автомобиль, которым управлял мужчина, ему не принадлежит. Установив законного владельца транспортного средства и его местонахождение, сотрудники полиции опросили собственника, который рассказал, что накануне на автомобиле «ВАЗ-21043» приехал в село Колосовку к родственникам, где они вместе стали распивать спиртные напитки. О том, что транспортное средство было угнано, пенсионер даже не догадывался и был уверен, что его автомобиль находится у ограды дома. В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили, что после застолья пенсионер уснул, а его 26-летний родственник взял ключи от автомобиля и поехал к своему приятелю, но по пути был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции.

Потерпевший, 57-летний житель села Корсино, написал заявление в полицию о привлечении к ответственности лица, совершившего угон его автомобиля.

Теперь в отношении задержанного возбуждено не только дело об административном правонарушении, но и уголовно дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

По сведениям ОМВД России по Колосовскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости