Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 июня 2016 года Желая приобрести новенький телефон, жительница республики лишилась семи тысяч рублей

Молодая девушка из Мелеузовского района хотела приобрести смартфон, но вместо этого попала в лапы интернет-жуликов. По словам потерпевшей, она нашла сайт, который якобы продавал оригинальные гаджеты по приемлемым ценам. Не ознакомившись с отзывами о веб-страничке, девушка подобрала себе аппарат и перевела на указанный счет деньги.

Пару дней жительница республики листала интернет-сайты, где продавали смартфоны. Девушка остановила свой выбор на странице, которая якобы продавала исключительно оригинальные гаджеты. Указав свои данные для обратной связи, она стала ждать звонка. В тот же день ей позвонил представитель веб-магазина и сообщил, что понравившийся телефон имеется на складе и будет выслан сразу после оплаты. Жительница Мелеуза обрадовалась словам продавца и сразу же перевел нужную сумму на указанный счет. Продавец заверил, что товар придет через пару дней.

Спустя указанное время до покупателя дошла коробка, но в ней находился сверток бумаги. Девушка поняла, что ее обманули. В тот же день она поспешила с заявлением в полицию.

Сотрудники полиции установили, что деньги были сняты в одном из банков соседнего региона России. Правоохранители выясняют личность держателя карты.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости