Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 июня 2016 года В Челябинской области получено 12-ти тысячное свидетельство участника Государственной программы по переселению соотечественников

Уже третья волна Государственной программы «Оказания содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом и членов их семей» утверждена и действует на территории Челябинской области. Сегодня вручено 12-ти тысячное свидетельство участника Государственной программы. Счастливым обладателем «зеленых корочек» стал двадцатитрехлетний студент 4 курса Южноуральского Государственного Университета Челябинской области.

Свидетельство лично вручил начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Светлана Селиверстова.

Первая редакция Государственной программы была утверждена на 2011 и 2012 годы и действовала не на всей территории Челябинской области. С 2013 года Государственная программа охватила всю территорию Челябинской области. В настоящее время данная программа на территории области не снижает своей активности и, за 2016 год уже принято более 2000 заявлений.

Иностранные граждане, решившие принять участие в Государственной программе, вправе подать заявление на территории Челябинской области в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области по адресу: г. Челябинск, ул. Тимирязева, 41а, кабинет № 7. В данном случае обязательным условием для подачи документов является наличие разрешения на временное проживание или вида на жительство.

В случае отсутствия у иностранных граждан указанных оснований для проживания на территории РФ, иностранный гражданин может обратиться в стране постоянного проживания в уполномоченный орган по реализации Государственной программы за рубежом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости