Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 июня 2016 года Следователями Эжвинского района возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств

В дежурную часть ОП № 2 УМВД России по г.Сыктывкару поступило сообщение, что в медицинское учреждение доставлен гражданин, 1997 года рождения, с признаками отравления психоактивными веществами, который находился в бессознательном состоянии. При себе у мужчины был обнаружен сверток с неизвестным веществом.

Прибывшие для проведения проверки сотрудники полиции установили, что мужчина находился на территории лодочной станции на берегу реки Вычегды. Его нашел сторож, который и вызвал бригаду скорой помощи. Во время транспортировки пострадавшего из кармана его одежды выпал сверток с неизвестным веществом.

В больнице мужчине была оказана необходимая помощь. Спустя некоторое время пострадавший, придя в сознание, сбежал из медицинского учреждения. Вскоре он был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Сверток с неизвестным веществом был изъят сотрудниками полиции и направлен на исследование, которое показало, что внутри находится наркотическое средство общей массой более 2,2 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. Известно, что доставленный гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении гражданина меры пресечения.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости