Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 июня 2016 года В Оренбургской области за управлением тонированным автомобилем девушку арестовали на 7 суток

Накануне в Оренбурге на перекрестке улиц Терешковой – Хабаровская, инспектором ДПС ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» был остановлен автомобиль «Шевролет Круз», за рулем которого находилась девушка 1985 года рождения, в автомобиле которой переднем боковом стекле находилась пленка. При проверке сотрудником ДПС было установлено, что пленка ухудшает обзорность места водителя, светопропускание ее оказалось менее 70 %. На месте происшествия было вынесено постановление и составлено требование о прекращении данного правонарушения.

После проверки автолюбительницы по базе «Административная практика» было установлено, что ранее в отношении данной гражданки уже неоднократно было составлено требование о прекращении правонарушения, которое не было выполнено. В связи с чем, на месте был составлен административный протокол по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток).

Поскольку вынесение решения по данной ст. находиться в компетенции суда, данная гражданка была доставлена в федеральный суд Промышленного района, в котором состоялось рассмотрение данного административного правонарушения.

В суде женщина раскаялась в содеянном правонарушении, признала свою вину, пообещала устранить данное правонарушение и впредь его не допускать. По результатам рассмотрения дела судьей было принято решение в отношении женщины и назначении ей административного наказания в виде административного ареста на 7 суток. После оглашения приговора женщина была сильно поражена суровостью принятого решения. Данный срок является половиной максимального наказания предусмотренного за данное правонарушение.

Из зала суда, после вступления приговора в законную силу, она была доставлена в специальный приемник МУ МВД России «Оренбургское» для исполнения наказания. Ее автомобиль был передан для устранения неисправности ее спутнику, который находился с ней в автомобиле.

Граждане, которые умышленно нарушают Правила дорожного движения, должны понимать всю ответственность за свои действия. Настоящая практика применяется ежедневно в отношении данной категории водителей, поскольку это правонарушение является одной из причин дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Пресс- служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости