Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 июня 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту разжигания межнациональной розни в Якутии

В ходе совместно проведенной работы оперуполномоченными Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Саха (Якутия) и ГУ МВД России по Красноярскому краю задержан 27-летний молодой человек по факту возбуждения ненависти либо вражды. Уроженец Кобяйского района Якутии с 2007 года проживает на территории Красноярского края.

Оперуполномоченными центра противодействий экстремизму МВД по Республике Саха (Якутия) предварительно установлено, что с 2013 по 2015 год данный гражданин систематически размещал в сети Интернет на форумах сайта «Ykt.ru» сообщения, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по национальному признаку и публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Всего им было размещено более ста сообщений под ником «Усь Куттах».

Следственным отделом СУ СК России по Железнодорожному району Красноярского края возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», санкциями которой предусмотрено лишение свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости