Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июня 2016 года Полицейские Отрадненского района раскрыли кражу

В дежурную часть Отдела МВД России по Отрадненскому району поступило сообщение. Местная жительница рассказала полицейским, что у неё был похищен мотоблок стоимостью 35 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что мотоблок ещё вечером находился во дворе у дома заявительницы. А уже утром потерпевшая своего имущества не обнаружила.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, опроса возможных очевидцев происшествия, полицейские установили подозреваемого. Им оказался 40-летний местный житель, ранее судимый за аналогичные преступления. Подозреваемый был задержан.

Мужчина сознался в содеянном. В ходе следствия установлено, что украденный мотоблок подозреваемый продал. Похищенное изъято и возвращено потерпевшей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной ст. , до 5 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости