Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 июня 2016 года Полицейские задержали членов организованной группы, подозреваемых в мошенничестве в сфере страхования

«В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска регионального Главка МВД совместно со следователями следственной части ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области задержали подозреваемых в серии мошенничеств, связанных с возмещением страховых выплат», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что организатором группы является 30-летний волгоградец. Так же в группу входили трое жителей г. Волгограда и области в возрасте от 19 до 43 лет.

По предварительным данным, подозреваемые занимались инсценировкой дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей представительского класса. Члены организованной группы подготавливали заведомо ложные документы, согласно которым сумма причиненного от ДТП ущерба была завышена в десятки раз. В действительности же автомобили вообще не нуждались в ремонте, либо им требовался незначительный ремонт. Затем участники группы представляли документы в страховые компании, на основании которых возмещались компенсационные выплаты.

Злоумышленники были задержаны с поличным в Центральном районе г. Волгограда во время инсценировки очередного ДТП.

В ходе обысков у подозреваемых изъяты 1,5 миллиона рублей, около 200 банковских карт, документы на различные транспортные средства, компьютерная техника, сотовые телефоны, детали от автомобилей, фиктивная документация по обращениям в страховые компании, а также три автомобиля, которые использовались для инсценировки ДТП.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.5 УК РФ – «Мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой».

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские устанавливают все эпизоды противоправной деятельности задержанных.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать Оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости