Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 июня 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу ювелирных изделий и денежных средств

Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого местного жителя, который подозревается в краже наличных денег и ювелирных изделий на сумму порядка 210 тысяч рублей.

В городской отдел полиции №4 за помощью обратилась жительница Индустриального района, пострадавшая от действий неизвестного. Злоумышленник похитил из ее квартиры десять тысяч рублей наличных денег и ювелирные украшения. Размер понесенного ущерба женщина оценила в сумму порядка 210 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что с конца апреля с потерпевший проживал ее 29-летний знакомый. Мужчина имеет криминальное прошлое. Ранее он был судим за хранение наркотиков. В краевом центре устойчивого легального источника дохода гражданский супруг заявительницы не имеет, злоупотребляет спиртным

В середине июня потерпевшая рассталась с сожителем. Причиной стали частые застолья мужчины, которые оплачивались в основном из кармана супруги, работницы сети ювелирных магазинов.

Подозрения оперативников о причастности хабаровчанина к краже нашли свое подтверждения. В отделе полиции он дал признательные показания и написал явку с повинной. В качестве вещественного доказательства к материалам дела приобщен залоговый билет из ломбарда. В скупку злоумышленник заложил часть украшений. Оставшиеся изделия продал неустановленному лицу. Сотрудники полиции принимают меры к возврату имущества.

В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия. Направленные на установление всех обстоятельств противоправного деяния. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 16:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости