Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июня 2016 года В Слюдянском районе полицейские разбираются в обстоятельствах дорожных аварий с участием большегрузных автомобилей

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей большегрузов быть предельно осторожными на сложных участках федеральных автодорог в Иркутской области. Серпантины, крутые подъемы и спуски требуют повышенного внимания и неукоснительного соблюдения скоростного режима.

Сегодня утром на 132 километре автодороги Иркутск-Чита (между г. Слюдянка и г. Байкальск) произошло опрокидывание большегрузного автомобиля «Интернационал» с полуприцепом. Водитель, следуя со стороны г. Чита в г. Новосибирск с грузом в виде 19 тонн фруктов, на повороте дороги не справился с управлением ТС, допустил съезд грузовика с дороги и его опрокидывание. 55-летний житель Новосибирска, управлявший тягачом, госпитализирован в районную больницу с травмой головы и спины. Пассажир не пострадал. Предварительная причина ДТП – превышение скорости движения.

Аналогичное происшествие произошло около 7 часов утра в субботу 25 июня. На 164 километре автодороги Иркутск-Чита на проезжую часть опрокинулся автомобиль «Вольво» с прицепом. 30-летний житель Забайкальского края, двигаясь с превышением скорости, на повороте не справился с управлением большегруза и допустил опрокидывание. Мужчина и его 13-летний племянник, путешествующий с родственником, «отделались» ссадинами.

Госавтоинспекция Слюдянского района призывает всех водителей строго соблюдать скоростной режим, учитывать при движении погодные и дорожные условия, техническое состояние транспортного средства.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Слюдянскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости