Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июня 2016 года В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 179 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 179 ДТП, из них в областном центре – 126, на федеральных трассах – 19, в районах области – 34. В 11 ДТП 14 человек получили телесные повреждения, 4 - погибли. 9 ДТП произошли по вине водителей, одно - по вине пешехода и одно - по вине велосипедиста.

Так, накануне в Аннинском районе 23.50 час. на 334 километре автодороги «Курск-Воронеж-Саратов» 53-летний житель г.Волгограда, управляя автомобилем ВАЗ-2110, допустил столкновение с трактором «Т-40» под управлением 43-летнего местного жителя. В результате ДТП пассажир ВАЗ, 51-летняя жительница г.Волгограда, от полученных травм скончалась на месте происшествия.

28 июня в 08.40 час. в Рамонском районе на 473 километре автодороги М-4 «Дон» 53-летний житель Тамбовской области, управляя автомобилем «Шевроле-Реззо», допустил наезд на пешехода, 63-летнего жителя г.Воронежа, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

По данным фактам проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествий.

Всего за сутки выявлено 5957 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. 32 водителя были задержаны и привлечены к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. Оштрафовано 22 водителя, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 74 случаях.

В 66 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 79 пешеходов.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости