Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 июня 2016 года В Великом Новгороде сотрудниками полиции пресечена фиктивная постановка на учет иностранных граждан

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» участковыми уполномоченными отдела полиции №1 УМВД России по г. Великий Новгород выявлены и пресечены факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Полицейские установили, что 24-летняя жительница одного из домов по улице Германа областного центра поставила на миграционный учёт троих иностранных граждан, но места для временного проживания им не предоставила.

Еще один факт незаконной постановки на учет сотрудники полиции выявили в одном из домов на улице Радистов Великого Новгорода, где 43-летний мужчина зарегистрировал в своей квартире двух иностранных граждан, также не предоставив им места для временного проживания.

По данным фактам в УМВД России по г. Великий Новгород возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 322 УК РФ – фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа до полумиллиона рублей, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости