Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 июня 2016 года Сотрудники самарской ГИБДД рассказали курсантам автошкол о новом регламенте сдачи экзаменов (фото)

Сотрудники самарской Госавтоинспекции встретились с курсантами автошкол. Основная цель мероприятия – напомнить о культуре поведения на дороге. Полицейские продемонстрировали будущим водителям видеоролик, во всех подробностях показывающий, к каким последствия приводят агрессивное вождение и невнимательность.

Кроме того, заместитель начальника РЭО ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре Фарид Ахмадуллин рассказал курсантам о новом регламенте принятия экзаменов, который вступит в силу с 1 сентября 2016 года. Эти поправки давно назрели. Изменения коснулись всех трех блоков - теоретического экзамена, вождения на автодроме и в городе. Например, раньше в вопросах по теории допускались две ошибки. Согласно новому регламенту, за каждую допущенную ошибку курсанту придется ответить еще 5 вопросов. На теоретическую часть отводится время от 20 до 30 минут. Что касается изменений в практической части экзамена на закрытой площадке, то с 1 сентября вместо трех обязательных элементов - «горки», «змейки» и «параллельной парковки», нужно будет выполнить шесть упражнений: еще и «разворот в ограниченном пространстве», «поворот на 90 градусов», «въезд в бокс».

Изменилась и методика оценки: ранее за каждое упражнение начислялись баллы, теперь оцениваться будет все полностью. На каждое упражнение дается по 2 минуты и 30 секунд на старт. Итого на 6 элементов - 22 минуты.

Третья часть экзамена - «движение по городу», стала строже. Отказ от выполнения задания приравнивается к не сдаче экзамена. Еще одно новшество - каждый автомобиль будет оборудован видеокамерой, которая зафиксирует весь процесс передвижения и ошибки.

Обо всем этом подполковник полиции рассказал будущим автомобилистам и пожелал удачно сдать экзамены на право управление транспортным средством. В конце мероприятия был разыгран сертификат на бесплатное обучение в одной из самарских автошкол.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости