Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 июня 2016 года МВД по Республике Адыгея подписало Соглашение о сотрудничестве с основными религиозными конфессиями

Соглашение подписали министр внутренних дел по Республике Адыгея генерал-майор полиции Александр Речицкий, муфтий Духовного управления мусульман Адыгеи и Краснодарского края Аскарбий Карданов, Епископ Майкопской и Адыгейской Епархии Владыко Тихон.

В начале встречи Александр Речицкий подчеркнул, что республиканское МВД уделяло и будет уделять самое пристальное внимание вопросам взаимодействия с основными религиозными организациями республики.

Ведомством налажено тесное сотрудничество по очень важным направлениям работы, связанным с духовно-нравственным воспитанием молодежи, противодействием экстремизму и терроризму, обеспечением безопасности дорожного движения, профилактикой наркомании и алкоголизма.

Неоценимую помощь органам внутренних дел православие и ислам оказывают и в других сферах деятельности.

Практически ежегодно организуются выезды представителей духовенства в места дислокации отрядов полиции Адыгеи на территории северокавказского региона, проводятся встречи с молодыми сотрудниками органов внутренних дел, осуществляется большая профилактическая работа со школьниками и студенческой молодежью.

Сегодня практически ни одно общественно значимое мероприятие, проводимое министерством внутренних дел, не проходит без участия руководителей религиозных конфессий.

В свою очередь Аскарбий Карданов и Владыко Тихон отметили, что только совместными усилиями можно сохранить мир и спокойствие в нашей республике. Они заверили, что и впредь будут делать все от них зависящее, чтобы укреплять сотрудничество с органами внутренних дел.

Подписание соглашения стало традиционным, но его главные цели остаются неизменными – это укрепление стабильности межконфессиональной ситуации в обществе, защита культурного и духовно-нравственного наследия, исторических традиций и общественной нравственности.

Сразу после подписания Соглашения Александр Речицкий, Аскарбий Карданов и Владыко Тихон обсудили совместные планы работы на ближайшее время.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости