Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 июня 2016 года В Калуге сотрудниками уголовного розыска с поличным задержана местная жительница, подозреваемая в краже

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Калуге задержана 42-летняя местная жительница, подозреваемая в краже кошелька из сумки одной из посетительниц городского рынка.

Злоумышленницу полицейские задержали с поличным во время проведения оперативно – разыскных мероприятий. Находясь на территории рынка, оперативники заметили, как злоумышленница подошла к женщине, стоявшей в очереди около прилавка и, расстегнув ее сумку, незаметно для хозяйки вытащила кошелек. С похищенным подозреваемая попыталась скрыться, однако была задержана и доставлена в отдел полиции. В ходе досмотра у нее был обнаружен похищенный кошелек, в котором находились денежные средства.

По факту кражи Следственным отделом №1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». На период расследования подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости