Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 июня 2016 года Три факта незаконного оборота наркотиков выявлено в рамках проведения операции «Мак-2016»

170 грамм марихуаны и около 1 грамма синтетического наркотика «Соль» изъято в Тамбове, Тамбовском и Уваровском районах в рамках проведения первого этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2016».

С 27 июня на территории региона начался первый этап оперативно-профилактической операции «Мак-2016». В рамках ее проведения силами сотрудников полиции, коллег из других правоохранительных ведомств, представителей органов государственной и муниципальной власти организуются и проводятся различные профилактические мероприятия, направленные на пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств, культивации наркосодержащих растений, пропаганду здорового образа жизни.

Вместе с профилактическими акциями сотрудниками правоохранительных органов проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Так, 28 июня ночью на улице Мичуринской областного центра сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был задержан 23-летний молодой человек, у которого было обнаружено и изъято 0,8 грамма синтетического наркотика «Соль». По словам задержанного, наркотик он нашел в закладке около многоквартирного дома, предварительно оплатив его в сети Интернет.

В этот же день сотрудниками уваровской полиции в микрорайоне «Моложенный» был задержан 19-летний местный житель, у которого в пакете находилось 150 грамм марихуаны. С его слов, марихуану он нарвал на пустыре в районе химического завода. 20 грамм марихуаны было изъято полицейскими Тамбовского района у 26-летнего парня в деревне Красненькое в ходе проведения оперативных мероприятий.

По каждому факту обнаружения наркотических средств проводится проверка, по окончании которой может быть принято решение о возбуждении уголовных дел и о привлечении подозреваемых к уголовной ответственности. За причастность к незаконному обороту наркотиков законодательством предусмотрена достаточно серьезная ответственность – до 20 лет лишения свободы с достаточно внушительным штрафом.

В УМВД России по Тамбовской области круглосуточно работает телефон доверия 79-09-54, куда любой гражданин может позвонить и сообщить информацию о незаконном обороте наркотиков. Каждое сообщение проверяется, по нему принимается соответствующее решение.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости