Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 июня 2016 года В Нижнем Новгороде задержаны подозреваемые в серии разбойных нападений на офисы микрофинансирования и ломбард

Полицейскими установлена причастность четверых мужчин в возрасте от 25 до 28 лет к 6 эпизодам разбойных нападений на офисы микрофинансовых учреждений в Автозаводском и Канавинском районе областного центра, а также разбойном нападении на один из ломбардов Советского района.

Сотрудниками полиции установлено, что в период с марта по май 2016 года группа молодых людей совершила серию нападений на офисы кредитных организаций, расположенных в Автозаводском и Канавинском районах областного центра. Предметами преступного посягательства злоумышленников становились денежные средства, принадлежащие организациям. Аналогичное нападение задержанные совершили на ломбард в Советском районе Нижнего Новгорода, откуда похитили ювелирные изделия и деньги. Общий ущерб от действий подозреваемых составил более одного миллиона рублей. Их действия были зафиксированы камерами видеонаблюдений.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий нижегородские полицейские задержали предполагаемых злоумышленников. Ими оказались ранее не судимые молодые люди в возрасте от 25 до 28 лет.

По признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК России «Разбой», возбуждено уголовное дело. В настоящее время задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости