Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 июня 2016 года Задержали с поличным

Двое горожан обвиняются в покушении на кражу.

Отделом по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции №1 (микрорайон «Завеличье») Следственного управления УМВД России по городу Пскову завершено расследование уголовного дела по краже.

Предварительным следствием установлено, что в областном центре ночью 4 мая .2016 года двое безработных псковичей, 1964 и 1978 годов рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили совершить кражу из подвального помещения дома по улице Народной.

Они взломали врезной замок на входной двери и проникли внутрь подвала. Подошли к одному из подсобных помещений, сорвали замок и зашли внутрь. Отсюда они собрались вынести две бензомоторные пилы и две аккумуляторные батареи. Отнесли имущество к выходу из подвала. Похищенное злоумышленники собирались сдать в пункт приема металла и на полученные деньги купить спиртного.

Однако, довести до конца свой преступный умысел обвиняемым не удалось. На месте совершения преступления их задержали прибывшие сотрудники МОВО «Псковский» филиала ФГКУ ОВО УМВД России по Псковской области.

Таким образом, своими умышленными действиями эти граждане совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 - п. «а,б» ч. 2 ст. 158 «Кража» УК РФ.

После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело будет направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости