Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 июня 2016 года В Радужном сотрудники полиции раскрыли кражу двух велосипедов

Накануне в дежурную часть в ОМВД России по г. Радужному поступило сообщение от жителей 10 микрорайона города, о пропаже двух велосипедов из подъезда жилого дома.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый. Им оказался гражданин 2001 года рождения. Как пояснил подросток, велосипеды он взял «покататься» и в дальнейшем хотел оставить их себе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишение свободы сроком до 5 лет.

Полиция напоминает гражданам простые правила, которые позволят избежать кражи велосипеда:

1. Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути вора.

2. Если все же велосипед приходится оставлять, то необходимо обязательно пристегивать его велозамком, даже если отлучаетесь буквально на минуту, чтобы забежать в магазин и др.

3. Если возможно, оставляйте велосипед, коляску в таком месте, чтобы он всегда оставался у Вас на виду, пока вы находитесь внутри здания, например, сидите в кафе. Велосипед при этом все равно должен быть пристегнут.

4. Не стоит доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям, например продавцу из ближайшего магазина.

5. Желательно оставлять имущество в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости.

6. Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобной конструкции, убедитесь в ее надежности, прочности и устойчивости.

7. Приковывайте велосипед за колесо и раму, а если позволяет длина троса – за все колеса и раму.

8. Не забывайте уносить с собой все быстросъемное оборудование велосипеда – велокомпьютер, освещение, насос, флягу и др.

9. Оставляя велосипед надолго, можно также уносить с собой и седло, на большинстве современных велосипедов оно крепится с помощью эксцентрика.

ОМВД России по г. Радужному

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 13:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости