Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июня 2016 года В Усолье-Сибирском сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в квартирной краже

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась 30-летняя жительница райцентра, которая сообщила о том, что во время её отсутствия неизвестные похитили из квартиры, расположенной на третьем этаже, теле-радиоаппаратуру и другую бытовую технику.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшей на место происшествия, установили, что злоумышленники проникли в жилище усольчанки через окно. Эксперту криминалисту, входившему в состав группы, удалось обнаружить улики, которые сыграли решающую роль в раскрытии этого преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики пришли к выводу о том, что к похищению может быть причастен 21-летний сосед потерпевшей, проживающий этажом выше. После задержания подозреваемого выяснилось, что он спустился вниз, пробрался через открытое окно в квартиру соседки, а затем передал все украденное имущество своему подельнику.

Часть вещей злоумышленники успели продать, остальные оставили для личного пользования. В настоящее время сотрудники полиции возвратили их законной владелице и устанавливают скупщиков краденого.

В отношении подозреваемого следователями Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Продолжается розыск второго соучастника преступления.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 16:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости