Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июня 2016 года Полицейские Нижнего Тагила задержали мужчину, подозреваемого в краже золота у своей знакомой

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 19 Межмуниципального Управления МВД России «Нижнетагильское» задержали неработающего, ранее не судимого 25-летнего жителя Тагилстроевского района, подозреваемого в краже золотых украшений.

Накануне 25-летняя женщина пригласила в гости знакомых в квартиру на улице Гвардейская. Во время распития спиртных напитков она поинтересовалась, за какую сумму можно было бы продать её золотые украшения. Так и не определившись с суммой, они решили продолжить застолье. Утром она проводила гостей. На следующий день, ближе к вечеру, хозяйка квартиры обнаружила, что у неё пропали 2 пары золотых сережек и 2 золотых кольца, общей стоимостью около 30 тысяч рублей. Потерпевшая сразу обратилась за помощью в полицию.

Полицейские отдела полиции № 19 решили проверить всех приглашенных, кто был в тот вечер в квартире. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить подозреваемого, причастного к краже золота. Он был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался друг потерпевшей, который сознался в содеянном. По словам задержанного, похищенное он сдал в ломбард.

По признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело (кража с причинением значительного ущерба). Санкция ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Стражи порядка проводят комплекс мероприятий для возвращения похищенных украшений пострадавшей. Расследование уголовного дела продолжается.

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости