Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 июня 2016 года В Вологде задержан житель г. Сокол, подозреваемый в приготовлении к сбыту наркотиков в крупном размере

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность мужчины, подозреваемого в причастности к распространению наркотических средств на территории областного центра. Им оказался 35-летний ранее не судимый житель г. Сокол, временно проживающий в Вологде в съемной квартире. Мужчину задержали накануне в районе ул. Конева. При личном досмотре подозреваемого и в ходе обыска в арендуемой им квартире сотрудники полиции обнаружили различные вещества, частично расфасованные в полимерные пакетики. Химическое исследование, проведенное специалистами Экспертно-криминалистического Центра УМВД России по Вологодской области, показало, что изъятые вещества являются наркотическими средствами и психотропными веществами. Среди наркопотребителей они известны как «соли» и «курительные смеси». Общая масса криминального товара составила порядка 80 граммов. Помимо наркотиков, в ходе обыска в квартире были также обнаружены электронные весы и упаковочный материал.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание за подобное преступление в виде лишения свободы сроком от десяти до двадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости