Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 июня 2016 года В Удмуртии «Школа полиции» прошла в детском лагере «Лесная страна»

Полицейские из подразделения по делам несовершеннолетних, отдела пропаганды ГИБДД, управления по контролю за оборотом наркотиков, экспертно-криминалистического центра, центра кинологической службы и ОМОН побывали в детском оздоровительном лагере «Лесная страна».

Особое внимание на этот раз уделили теме профилактики употребления наркотических средств. Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков продемонстрировали фильм «Территория безопасности», повествующий о вреде наркомании и печальных последствиях этой страшной зависимости. А после просмотра фильма участники «Школы полиции» обсудили вопросы о предусмотренной законодательством ответственности за хранение и распространение наркотических средств.

Начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Вероника Малькова помогла разобраться детям в том, что такое «преступление» и «правонарушение», и рассказала, в каком возрасте несовершеннолетние могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Ребятам рассказали о работе в системе Министерства внутренних дел экспертов и кинологов, показали оружие и специальные средства, находящиеся на вооружении российских полицейских. Вместе с сотрудниками отдела пропаганды ГИБДД мальчишки и девчонки ещё раз повторили правила безопасности на дорогах.

В завершение мероприятия сотрудники МВД по Удмуртии поблагодарили всех за активное участие и проявленный интерес к службе в органах внутренних дел, а лучшим командам «Школы полиции» вручили дипломы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости