Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 июня 2016 года В Новгородской области полицией пресечены факты незаконной порубки лесных насаждений

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» возбуждено уголовное дело по признаками состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная порубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере" в отношении руководителя одной из лесозаготовительных организаций.

В ходе проведения патрулирования лесных участков сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Новгородский» совместно с лесничим Татинского участкового лесничества в одном из его кварталов был выявлен факт незаконной порубки деревьев различных пород в количестве более 250 штук. Общий ущерб от указанных действий составил почти 600 тысяч рублей. Сотрудниками полиции по «горячим следам» был установлен подозреваемый в совершении незаконной порубки. Им оказался руководитель одной из местных лесозаготовительных организаций.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время следователями и оперативными сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Новгородский» продолжается проведение оперативно-разыскных и следственных действий, в ходе которых устанавливаются все обстоятельства этого преступления, а также причины и условия, способствовавшие его совершению.

Добавим, что подозреваемому в незаконной порубке лесных насаждений в особо крупном размере грозит лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости