Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 июня 2016 года В Татарстане в суд передано уголовное дело в отношении трех местных жителей, занимавшихся незаконной банковской деятельностью

МВД по Республике Татарстан расследовано уголовное дело по незаконной банковской деятельности, совершенной организованной группой из трех человек.

Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность» возбуждено Главным следственным управлением МВД по Республике Татарстан по результатам совместной оперативной разработки УФСБ России по Республике Татарстан и УЭБиПК МВД по Республике Татарстан.

В ходе следствия было установлено, что организованная группа в составе 3 жителей республики занималась незаконным обналичиванием и транзитом денежных средств через 6 фирм-"однодневок". На реквизиты этих фирм предприниматели перечисляли денежные средства, которые впоследствии обналичивались. Организатор группы 39-летний казанский бизнесмен подключил к своей противоправной деятельности свою близкую 30-летнюю родственницу и 29-летнего товарища – жителя Бавлинского района Татарстана.

Таким образом, обвиняемыми за пять месяцев незаконной банковской деятельности через счета нелигитимных фирм прошли порядка 298 миллионов рублей, и был получен незаконный доход в размере около 11 миллионов рублей.

В отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Все трое признали свою вину, 23 тома материалов уголовного дела переданы в суд Ново-Савинского района Казани.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости